Шансы на смерть или от чего умирают люди на Земле?

Размер пособия на погребение в марте 2024 года составляет: 1 991,20 бел. руб.

От чего умирают люди в мире?

Ежедневно на Земле уходит в мир иной около 160 тысяч человек. Все известные случаи смертей регистрируются, и на основании этих данных ведётся статистика смертей на планете. Одной из категорий статистки смерти являются её причины. Ниже расскажем о самых распространённых из них.

  • Катастрофы. Одной из самых частых причин смерти по статистике является автоавария. Каждый год только в Соединенных Штатах аварии уносят жизни более 50 тысяч человек. Авиакатастрофы считаются не такими опасными, чем поездки на машинах. Но, если брать в расчёт только цифры, шанс выжить выше всего на поезде.
  • Природные катаклизмы. Шанс погибнуть от молний, торнадо, наводнений, землетрясений и других стихийных бедствий составляет 1 из 3000. Примечательно, что именно от молнии умирает четверть миллиона человек ежегодно, а самым опасным стихийным бедствием из всего списка является наводнение, которое уносит больше жизней, чем любое другое бедствие.
  • Пожары. На самом деле больше половины смертей от пожара происходят не от ожогов, не совместимых с жизнью, а от отравления угарным газом и дымом. В целом пожары уносят каждый год тысячи жизней.
  • Падение астероида. Это кажется чем-то фантастическим, однако на сегодняшний день шанс погибнуть от падения космического тела — 1 из 500 000. Примечательно, что в прошлом этот шанс был выше: 1 из 20 000. Ситуация изменилась с развитием технологий и науки. В любом случае учёные утверждают, что шанс встретить смерть от астероида выше, чем от молнии.
  • Животные. От нападения животных тоже умирают. Например, собака — не всегда лучший друг человека. Шанс быть покусанным насмерть составляет 1 из 1 147 717. А смерть от укуса пчёл в 2 раза превышает шанс погибнуть от собаки.
  • Самоубийство. Каждую минуту на планете кто-то кончает жизнь самоубийством. За год цифра суицидов доходит до 1 миллиона человек.

Болезни. Онкология идёт по миру семимильными шагами. Шанс быть «съеденным раком», к сожалению, сегодня составляет 1 из 7. Превышают риски только сердечные и сосудистые болезни: они являются самой частой причиной смерти во всём мире.

Похоронное бюро - «Покой»

Шансы на смерть или от чего умирают люди на Земле?
Наши услуги:
Работаем и принимаем звонки круглосуточно (24/7): +375(29) 394-60-05
Расчет за товары и услуги в Похоронном бюро «ПОКОЙ» производится по завершению траурной церемонии. Консультация и выезд организатора похорон - БЕСПЛАТНО.
круглосуточная
горячая линия