Совет да любовь: кто живет дольше, женатые или холостяки?

Размер пособия на погребение в апреле 2024 года составляет: 2 025,70 бел. руб.

Почему женатые живут дольше

Хорошее дело браком не назовут: такую фразу, уже ставшую своеобразным афоризмом или мемом, можно часто услышать из уст закоренелых холостяков и сторонников свободы от брачных уз.

А вот медики считают по-другому: учёные давно доказали, что брак оказывает на мужчин благотворное влияние. Как в физическом, так и в ментальном плане. А именно: продолжительность жизни женатых мужчин дольше, чем продолжительность жизни холостяков. Почему так происходит?

Во-первых, за женатыми мужчинами в счастливом и здоровом браке всесторонне ухаживают их супруги, проявляя заботу и оказывая уход. Мужчины по своей природе азартнее женщин и более склонны к поиску острых ощущение и риска. Поэтому холостяки позволяют себе больше женатых, что может привести к разным последствиям и даже к летальному исходу. Это могут быть и экстремальные виды спорта, и употребление различных наркотических веществ, и зависимости от разного рода игр. Женатый же мужчина думает о себе и своих близких, о том, что с ними будет, если он потеряет здоровье или вовсе уйдёт из жизни.

Во-вторых, домашнее питание гораздо полезнее холостяцких перекусов. Каждая женщина помнит, что до сердца мужчины можно добраться через желудок. Горячая пища и домашние вкусности, приготовленные с любовью, оказывают куда более положительное влияние на здоровье мужчины, чем фаст-фуд, еда всухомятку или ресторанные блюда неизвестно из каких продуктов. Конечно, не стоит быть такими категоричными: существуют и мужчины-повара, и просто любители постоять на кухне, масса курсов и уроков кулинарии, которыми с удовольствием пользуются мужчины.

В-третьих, семья оказывает на мужчину положительное влияние с психологической точки зрения, давая ему комфорт и эмоциональную поддержку.

А вот о женщинах такого не скажешь: по статистике свободные женщины живут дольше своих замужних соратниц.

Совет да любовь: кто живет дольше, женатые или холостяки?
Наши услуги:
Работаем и принимаем звонки круглосуточно (24/7): +375(29) 394-60-05
Расчет за товары и услуги в Похоронном бюро «ПОКОЙ» производится по завершению траурной церемонии. Консультация и выезд организатора похорон - БЕСПЛАТНО.
круглосуточная
горячая линия