Есть ли жизнь после смерти?

Размер пособия на погребение в апреле 2024 года составляет: 2 025,70 бел. руб.

В первую очередь потому, что вся природа рациональна и не терпит пустоты. Лето сменяет зиму, солнце изо дня в день восходит на небосклон, любое событие имеет свою причину – так неужели весь опыт, все воспоминания и знания, накопленные человеком, просто так канут в небытие? Нет, это было бы просто неразумно.
Неразумно и то, что в мире полно несправедливости. Ежедневно сотни людей умирают от рук жестоких убийц, от голода, холода и неизлечимых болезней. Разве мир может быть таким неправильным? Однако, если предположить существование посмертной жизни, то все встает на свои места. Там зло не останется безнаказанным, а добро обязательно восторжествует. 

Об этом же говорит и любая религия, когда-либо существовавшая на нашей планете. Только вдумайтесь – все они предполагают, что человеческий дух после смерти обязательно попадет в другой мир. Именно поэтому древние египтяне клали в усыпальницы домашнюю утварь, пищу, украшения и многое другое, что обязательно бы пригодилось умершему. В Индии люди верят, что душа может возродиться на земле в другом теле, а Библия обещает христианам рай.
Скептикам же не стоит забывать и о многочисленных свидетельствах людей, переживших клиническую смерть. Во многих странах люди, никогда не видевшие друг друга, говорят поразительно схожие вещи. Они рассказывают, что видели некий тоннель и яркий свет, вдруг озаривший пространство, разговаривали с давно умершими родственниками. В загробном мире царит чувство покоя и умиротворения, его не хочется покидать, но в конце концов человек понимал, что его земная жизнь ещё не закончена, и возвращался обратно в свое тело.

Существуют и любопытные свидетельства того, что душа человека может вновь и вновь возвращаться на землю. Это явление обычно называют реинкарнацией. Когда ничем не примечательный человек или маленький ребенок вдруг объявляет, что помнит, как он жил за много лет до своего рождения – это, согласитесь, необычно. Но ещё поразительней то, что человек начинает в деталях описывать свою прошлую жизнь, рассказывая такие детали, который могут знать только близкие родственники. Которые, кстати, удивленно подтверждают правильность сведений. Очень часто сообщения о подобных случаях поступают из Индии, и неудивительно – ведь само понятие реинкарнации пришло к нам именно из индийской религии.

Верить ли в жизнь после смерти? Каждый сам решит для себя этот вопрос. Кому-то достаточно просто верить в это, кто-то удовлетвориться лишь стопроцентными доказательствами. Ученые всего мира ищут ответ на этот вопрос, и, быть может, вскоре мы узнаем, что же ждет нас по ту сторону черты.

Центр ритуальных услуг

Есть ли жизнь после смерти?
Наши услуги:
Работаем и принимаем звонки круглосуточно (24/7): +375(29) 394-60-05
Расчет за товары и услуги в Похоронном бюро «ПОКОЙ» производится по завершению траурной церемонии. Консультация и выезд организатора похорон - БЕСПЛАТНО.
круглосуточная
горячая линия